在 娛樂 圈的人緣特別好,比如霍華健,
挺好的,幾乎大半 娛樂 圈都是他好朋友,為人正直又善良,是個好演員!
胡歌在 娛樂 圈的人緣非常好
白玉蘭獎歷屆獲獎名單如下:
一、第1屆
1、最佳男主角:無。
2、最佳女主角:無。
二、第2屆
1、最佳男主角:克里斯托弗·沃肯《戰區目擊者》。
2、最佳女主角:安蓋麗娜·斯婕潘諾娃《請記住我》。
三、第3屆
1、最佳男主角:詹姆斯·伍滋《我的名字叫比爾》。
2、最佳女主角:王頻《結婚一年間》。
四、第4屆
1、最佳男主角:間寬平《新將王》。
2、最佳女主角:艾絲特·娜琪卡洛希《安娜·愛德絲》。
五、第5屆
1、最佳男主角:孫敏《赤日炎炎》。
2、最佳女主角:英格麗·蒂姆科瓦《仁慈的天使》。
3、最佳導演:通口昌弘《雪》。
六、第6屆
1、最佳男主角:王志文《像春天一樣》。
2、最佳女主角:卡特琳·雅各布《跳支曼波舞吧》。
3、最佳導演:吳天戈《像春天一樣》。
七、第7屆
1、最佳男主角:克里斯朵夫·埃勃斯洛《失落的孩子》。
2、最佳女主角:薩日娜《午夜有軌電車》。
3、最佳導演:馬蒂·蓋斯喬納克《通往黑暗的旅行》。
八、第8屆
1、最佳男主角:里諾·班費《飛吧,嗅嗅》。
2、最佳女主角:陳瑾《相依年年》。
3、最佳導演:丹尼爾·艾爾弗萊德森《死亡的呼喚》。
九、第9屆
1、最佳男主角:伊藤淳史《尚未成年》。
2、最佳女主角:安妮·瑪莉·多夫《罪人》。
3、最佳導演:艾林斯·瓦什《罪人》。
十、第10屆
1、最佳男主角:林明遠《我倆沒有明天》。
2、最佳女主角:安娜特瓦克斯曼《往返之旅》。
十一、第11屆
1、最佳男主角:里查德·布瑞爾斯《爸爸》。
2、最佳女主角:張少華《秘密》。
3、最佳導演:列昂·蓬普奇《無辜者的反抗——被隱藏的秘密》。
十二、第12屆
1、最佳男主角:雷·溫斯頓《理發師陶德》。
2、最佳女主角:艾瑪·朗《困境》。
3、最佳導演:亨利克·波洛爾《斯皮爾與希特勒》。
十三、第13屆
1、最佳男主角:孫紅雷《半路夫妻》。
2、最佳女主角:劉若英《新結婚時代》。
3、最佳導演:鄢頗《新結婚時代》。
十四、第14屆
1、最佳男主角:張國立《金婚》。
2、最佳女主角:蔣雯麗《金婚》。
3、最佳導演:鄭曉龍《金婚》。
十五、第15屆
1、最佳男主角:孫紅雷《潛伏》。
2、最佳女主角:宋丹丹《馬文的戰爭》。
3、最佳導演:滕華濤《王貴與安娜》。
十六、第16屆
1、最佳男主角:黃志忠《人間正道是滄桑》。
2、最佳女主角:柏寒《媳婦的美好時代》。
3、最佳導演:張黎《人間正道是滄桑》。
十七、第17屆
1、最佳男主角:張嘉益《借槍》。
2、最佳女主角:陳數《鐵梨花》。
3、最佳導演:楊文軍《老馬家的幸福往事》。
十八、第18屆
1、最佳男主角:黃海波《永不磨滅的番號》。
2、最佳女主角:宋佳《懸崖》。
3、最佳導演:鄭曉龍《甄嬛傳》。
十九、第19屆
1、最佳男主角:張嘉益《浮沉》。
2、最佳女主角:宋丹丹《金太狼的幸福生活》。
3、最佳導演:孔笙、李雪《溫州一家人》。
二十、第20屆
1、最佳男主角:王志文《大丈夫》。
2、最佳女主角:孫儷《辣媽正傳》。
3、最佳導演:劉江《咱們結婚吧》。
二十一、第21屆
1、最佳男主角:陳寶國《老農民》。
2、最佳女主角:周迅《紅高粱》。
3、最佳導演:毛衛寧《平凡的世界》。
二十二、第22屆
1、最佳男主角:胡歌《瑯琊榜》。
2、最佳女主角:孫儷《羋月傳》。
3、最佳導演:孔笙、李雪《瑯琊榜》。
二十三、第23屆
1、最佳男主角:張譯《雞毛飛上天》。
2、最佳女主角:殷桃《雞毛飛上天》。
3、最佳導演:沈嚴、劉海波《中國式關系》。
二十四、第24屆
1、最佳男主角:何冰《情滿四合院》。
2、最佳女主角:馬伊琍《我的前半生》。
3、最佳導演:劉進《白鹿原》。
二十五、第25屆
1、最佳男主角:倪大紅《都挺好》。
2、最佳女主角:蔣雯麗《正陽門下小女人》。
3、最佳導演:孔笙、黃偉《大江大河》。
二十六、第26屆
1、最佳男主角:陳寶國《老酒館》。
2、最佳女主角:閆妮《少年派》。
3、最佳導演:汪俊《小歡喜》。
二十七、第27屆
1、最佳男主角:于和偉《覺醒年代》。
2、最佳女主角:童瑤《三十而已》。
3、最佳導演:張永新《覺醒年代》。
二十八、第28屆
1、最佳中國電視劇:《人世間》《縣委大院》。
2、評委會大獎:《功勛》《大決戰》《我們這十年》。
3、最佳導演:《人世間》李路。
4、最佳男主角:《人世間》雷佳音。
5、最佳女主角:《縣委大院》吳越。
6、最佳男配角:《人世間》丁勇岱。
7、最佳女配角:《開端》劉丹。
8、最佳編劇(原創):《縣委大院》王小槍。
9、最佳編劇(改編):《人世間》王海鸰、王大鷗。
10、最佳攝影:《親愛的小孩》于小忱。
11、最佳美術:《三體》劉勇奇。
12、最佳海外電視劇(長):《1985》。
13、最佳海外電視劇(短):《婚姻生活》。
14、最佳綜藝節目:《山水間的家》《“中國節日”系列節目》。
15、最佳紀錄片:《內心之火:獻給卡蒂亞和莫里斯·克拉夫特的安魂曲》。
16、最佳系列紀錄片:《柴米油鹽之上》。
17、最佳動畫片:《姆明山谷》第三季。
18、最佳動畫劇本:《中國奇譚》。
19、中國電視節目海外推廣大使:雷佳音、趙麗穎。
20、組委會特別獎:《領航》。
21、國際傳播獎:動畫片《天天成長記》紀錄片《風味人間》電視劇《山海情》。
白玉蘭獎評選辦法:
一、電視劇類別
1、初評
(1)通過第三方機構提供的收視率、點播率、口碑、市場反響、業界評價等綜合數據產生初評候選名單。
(2)組委會通過第三方獨立監票機構向由電視業界專家組成的上海電視節選片委員會發送兩輪選票。根據選票統計結果,產生入圍名單。組委會于每年5月中下旬對外公布入圍節目名單,并通知報送該節目的機構。
2、終評
電視節組委會將聘請業內專家組成白玉蘭獎電視劇單元國際評委會,在電視節期間對所有入圍節目進行審看和投票,確定各獎項獲得者,并于上海電視節“白玉蘭綻放”頒獎典禮現場宣布結果。
二、動畫片類別
1、初評
由電視業界專家組成的上海電視節選片委員會將對所有符合報名條件的節目進行審看及投票,產生入圍名單。組委會于每年5月中下旬對外公布入圍節目名單,并通知報送該節目的機構。
2、終評
電視節組委會將聘請業內專家組成白玉蘭獎動畫單元國際評委會,在電視節期間對所有入圍節目進行審看和投票,確定各獎項獲得者,并于頒獎禮現場宣布結果。
三、紀錄片類別
1、初評
由電視業界專家組成的上海電視節選片委員會將對所有符合報名條件的節目進行審看及投票,產生入圍名單。組委會于每年5月中下旬對外公布入圍節目名單,并通知報送該節目的個人或機構。
2、終評
電視節組委會將聘請業內專家組成白玉蘭獎紀錄片單元國際評委會,在電視節期間對所有入圍節目進行審看和投票,確定各獎項獲得者,并于頒獎禮現場宣布結果。
德云社演員:郭德綱(班主)、于謙、岳云鵬、孫越、侯震
德云演出一隊:欒云平(隊長)、高峰、翟國強、關鶴柏、王昊悅、李昊洋、鄧德勇、高筱貝、 侯筱樓、郎昊辰、張九林、韓九鳴、王碧輝
德云演出二隊:孫越(隊長)、岳云鵬、劉喆、靳鶴嵐、尚筱菊、朱鶴松、李九重、張鶴艦、尚九熙、何九華、陳九福、杜鶴來、鄭九蓮、吳鶴臣
德云演出三隊:孔云龍(隊長)、李云杰、張九南、高九成、王磊、張鶴君、張九齡、王九龍、陶云圣、許個、趙楠、于筱懷
德云演出四隊:閻鶴祥(隊長)、李云天、馮照洋、楊鶴通、史愛東、郭麒麟(少班主)、宋昊然、梅九亮、張鶴雯、陳九品
德云演出五隊:燒餅(隊長)、曹鶴陽、侯鶴廉、劉九思、王筱閣、呂碩、劉九儒、王少立、孫九香、倪九濤、栗世錦
德云演出六隊:張鶴倫(隊長)、郎鶴炎、鄭好、張金山、姬鶴武、孫鶴寶、李筱奎、于鶴真、關九海、李九江、張霄白、曹九臺、陳奉清、董九涵
德云演出七隊:孟鶴堂(隊長)、謝金、周九良、李鶴彪、劉筱亭、張九泰、李鶴東、秦霄賢
德云演出八隊:張云雷(隊長)、楊九郎、李九天、李九春、梁鶴坤、張鶴帆、李思明、董九力、王鶴江
已故:
張文順(1938-2009),德云社創始人之一。
李文山(1938-2017),德云社元老成員。
已退出:
徐德亮、王文林、李菁、何云偉、張德武(2010年9月退出,2016年02月17日病逝)、
曹云金、劉云天、張天羽、崇天明、郭天翼、張鶴文、閆云達
拓展資料:
德云社是中國最著名的大型專業相聲社團之一,全稱北京德云社文化傳播有限公司,成立于1995年。曾經名為北京相聲大會,2003年更名為德云社。以“讓相聲回歸劇場”,做“真正的相聲”為要旨。2011年7月3日,德云社在北展劇場開辟新形式,用犯扯的方言以及話劇和相聲混搭方式,為觀眾演繹從清朝、民國到新中國成立后各種風格流派的相聲。
“德云社”是以弘揚北方民族文化,培養曲藝人才,服務大眾為