- 吉克加油站 - 秦農行干部學校 - 牛頭崖 - 牛頭崖集貿市場 - 北戴河火車站
23路
市區線路 (7:00-18:00) 秦皇島公交有限責任公司
1元
無人售票,IC卡無效。
秦皇小區 - 天橋市場 - 清真寺 - 第三中學 - 海港區防疫站 - 農樂里 - 勞動局 - 紅光里(西站) - 紅光北里 - 南李莊[北站] - 華贏磷酸有限公司 - 富家營 - 徐莊 - 黃土坎 - 中心莊 - 龍家營
24路
市區線路 (6:30-18:00) 秦皇島公交有限責任公司
1元
無人售票,IC卡無效。
秦皇小區 - 天橋市場 - 清真寺 - 金原商廈 - 廣大家園 - 中國移動通信 - 亞泰批發商廈 - 國貿飯店 - 四零八醫院 - 第八中學 - 建安里 - 燕海東里 - 首鋼板材 - 南李莊 - 晨礱酒店 - 熱電廠 - 中阿化肥廠 - 市第二印刷廠 - 中鐵六公司 - 晨礱建材 - 上營 - 西向荷寨 - 東向荷寨 - 王莊 - 卸糧口
25路
市區線路 (夏季5:50-19:30;冬季6:00-19:10) 秦皇島公交有限責任公司運營三公司
1元起價,10公里1元進制
有人售票,IC卡有效
四道橋汽車站 - 金都購物廣場 - 商城 - 第三中學 - 海港區防疫站 - 農樂里 - 勞動局 - 紅光里(西站) - 紅光里(東站) - 南李莊[南站] - 晨礱酒店 - 熱電廠 - 中阿化肥廠 - 市第二印刷廠 - 秦港六公司 - 向何寨口 - 秦山港務公司 - 卸糧口 - 溝渠寨 - 東榮水產 - 斌楊水產公司 - 唐子寨 - 山海關歡樂海洋公園 - 田莊 - 南海村 - 老龍頭[北站] - 海盛花園酒店 - 馬頭莊 - 蔬菜批發市場 - 山海關二中 - 山橋文化宮 - 興華市場 - 山海關南門 - 天下第一關 - 山海關汽車站
26路
市區線路 (6:40-18:00) 秦皇島公交有限責任公司巴士公司
1元
無人售票,IC卡無效。
秦皇島火車站 - 涂莊 - 小營 - 硅廠 - 大旺莊 - 大旺莊油坊 - 小旺莊 - 鮑莊 - 陳莊 - 張喬莊 - 魏家溝
27路
夜班線路 (火車站首車19:10,樂園小區首車19:15;末車21:00) 秦皇島公交有限責任公司
一元
無人售票,IC卡無效。
秦皇島火車站 - 范家店 - 市報社 - 市人才市場 - 公交工貿公司 - 中華28路
市區線路 (夏季6:20-18:30;冬季6:30-18:20) 秦皇島公交有限責任公司
1元
無人售票,IC卡無效
秦皇小區 - 鑫龍大市場 - 金都購物廣場 - 市政府 - 人民醫院 - 第七中學 - 世紀茗庭 - 工農里 - 臨河里 - 西鹽務 - 第三醫院 - 燕濤里 - 東王嶺市場 - 鋁業公司(北) - 鐵道橋 - 韓莊 - 小高莊 - 石山
保險 - 第七中學 - 人民醫院 - 市政府 - 第二中學 - 公用事業局 - 人民公園[海陽路] - 第四中學 - 紅旗西里 - 金龍花苑小區[和平大街] - 第四醫院 - 張莊 - 裝飾材料城 - 經棉里 - 海灣公司 - 孟營二區 - 世紀家園 - 大秦世家 - 漓江花園 - 樂園小區
29路
市區線路 (夏季6:10-19:00;冬季6:15-18:50) 秦皇島公交有限責任公司
1元
無人售票,IC卡無效。
燃檢所 - 秦港二公司 - 水產學院 - 工人南里 - 河東 - 安居里 - 安居北里 - 紅光北里 - 富豐家園 - 東鹽務 - 三五四四工廠 - 高速公路東出口 - 益豐公司 - 剴成工程公司 - 鋁業公司 - 東王嶺 - 公安醫院 - 王嶺 - 公交總公司 - 鑫鑫物資公司 - 秦皇島火車站 - 婦幼醫院 - 區交通局 - 土臺子 - 雪亮玻璃廠 - 制氣廠 - 曬甲會 - 耀華玻璃廠 - 東豐漢拿 - 姚周寨
30路
市區線路 (夏季6:40-18:20;冬季6:40-18:05) 秦皇島公交有限責任公司
1元起,10公里1元進制
東環路 - 海德房地產 - 秦皇小區 - 天橋市場 - 清真寺 - 第三中學 - 海港區防疫站 - 農樂里 - 勞動局 - 紅光里(西站) - 紅光北里 - 富豐家園 - 東鹽務 - 三五四四工廠 - 高速公路東出口 - 紅陽老年公寓 - 崔家莊 - 柳村 - 西付店 - 石油化工廠 - 安民寨 - 興富莊 - 陳莊 - 戶遠寨 - 富源畜牧公司 - 外峪 - 望峪山莊
31路
夜班線路 (夏季19:10-21:00;冬季19:10-21:30) 秦皇島公交有限責任公司巴士公司
1元
無人售票,IC卡無效。
秦皇小區 - 鑫龍大市場 - 金都購物廣場 - 第二中學 - 四道橋汽車站 - 家惠超市 - 河澗里 - 橋東里 - 湯河公園 - 秦皇島海關(主路) - 橋西 - 建材學院 - 白塔嶺市場 - 東北大學 - 珠江道 - 和平橋 - 經棉里 - 海灣公司 - 孟營二區 - 世紀家園 - 大秦世家 - 青馨家園 - 開發區管委 - 秦皇島教育學院
32路
夜班線路 (首班:燕山大學19:15,燃檢所19:14;末班:冬季21:00,夏季21:30) 秦皇島公交有限責任公司巴士公司
1元
無人售票,IC卡無效。
燃檢所 - 秦港二公司 - 水產學院 - 工人南里 - 河東 - 安居里 - 安居北里 - 紅光里(西站) - 勞動局 - 農樂里 - 海港區防疫站 - 第三中學 - 商城 - 金都購物廣場 - 四道橋汽車站 - 家惠超市 - 河澗里 - 橋東里 - 湯河公園 - 秦皇島海關(主路) - 橋西 - 建材學院 - 白塔嶺 - 奧體中心(河北科技師范學院) - 三五四零工廠 - 燕山大學
33路
市區線路 (夏季5:50-19:30;冬季6:00-19:10) 秦皇島公交有限責任公司運營三公司
1元起,10公里1元進制
有人售票,IC卡有效
四道橋汽車站 - 金都購物廣場 - 市政府 - 人民醫院 - 第七中學 - 中華保險 - 公交工貿公司 - 市人才市場 - 市報社 - 范家店 - 秦皇島火車站(東) - 公交總公司 - 公安醫院 - 鋁業公司 - 凱成工程公司 - 車管所 - 益豐公司 - 紅陽老年公寓 - 崔家莊 - 柳村 - 翠文中學 - 晴綸廠 - 中心莊 - 柳村南站 - 孫莊 - 紅瓦店 - 建材市場 - 五里臺(龍騰學校) - 石河鎮政府 - 孟家店 - 公牛啤酒廠 - 市特教學校 - 南苑小區 - 山海關文化宮 - 山海關南門 - 天下第一關 - 山海關汽車站
34路
市區線路 (夏季5:50-19:30;冬季6:00-19:10) 秦皇島公交有限責任公司運營二公司
1元起,10公里1元進制
有人售票,IC卡有效
秦皇島火車站 - 范家店 - 市報社 - 市行政服務中心 - 冶金設計院 - 廣電中心 - 人民路 - 第七中學 - 人民醫院 - 市政府 - 第二中學 - 四道橋汽車站 - 家惠超市 - 河澗里 - 橋東里 - 湯河公園 - 秦皇島海關(主路) - 橋西 - 建材學院 - 白塔嶺 - 奧體中心(河北科技師范學院) - 三五四零工廠 - 燕山大學 - 萬騰水上樂園 - 狼牙山 - 野生動物園 - 英橋學校 - 北戴河國際俱樂部 - 隆興示范園 - 赤土山 - 奧林匹克大道公園 - 劉莊 - 海濱汽車站
35路
市區線路 (6:40-18:30) 秦皇島公交有限責任公司運營三公司
1元起價,10公里1元進制
有人售票,IC卡無效。
四道橋汽車站 - 金都購物廣場 - 商城 - 第三中學 - 海港區防疫站 - 農樂里 - 勞動局 - 紅光里(西站) - 紅光里(東站) - 南李莊[南站] - 晨礱酒店 - 熱電廠 - 中阿化肥廠 - 市第二印刷廠 - 秦港六公司 - 向何寨口 - 卸糧口 - 溝渠寨 - 東榮水產 - 斌楊水產公司 - 唐子寨 - 山海關歡樂海洋公園 - 田莊 - 南海村 - 老龍頭[東站] - 鐵門關 - 郭莊 - 姜家莊 - 山海關開發區 - 山海關船廠
36路
市區線路 (夏季06:20—18:30;冬季06:30—18:00) 秦皇島公交有限責任公司
1元
無人售票,IC卡無效。
秦皇小區 - 鑫龍大市場 - 金都購物廣場 - 市政府 - 人民醫院 - 第七中學 - 中華保險 - 海港鎮政府 - 服務北里 - 新世紀公園 - 迎秋西里 - 鐵莊[港城大街] - 鐵莊小區 - 聚賢人才市場[港城大街] - 新立莊 - 碧水華庭 - 前進村 - 燕大科技園 - 森林公園 - 清馨家園 - 教育學院 - 秦皇島軍分區 - 金誠汽車制造廠 - 王校莊 - 計新莊 - 威樂水泵電機公司 - 農村工作局 - 楊莊戶 - 大樂安寨 - 小樂安寨
37路
市區線路 (北戴河火車站—單莊) 秦皇島公交有限責任公司
1元
北戴河火車站 - 楊各莊 - 集發公司 - 撥道洼 - 通聯公司 - 北戴河開發區管委 - 金程公司 - 高新科技園 - 公路管理站 - 小薄荷寨 - 戴河彩印廠 - 海寧路小學 - 大薄荷寨 - 避暑園小區 - 北戴河交警隊 - 海濱汽車站 - 怪樓 - 育花三區 - 北戴河體育中心 - 紅石路 - 赤土山 - 紅嶼別墅 - 北戴河一中 - 東海園小區 - 單莊
2次
作為班輪航線,每星期往返秦港--仁川港兩次,即星期二和星期六抵秦港,星期三和星期日13:00離秦港(可乘坐為航線專設T509 火車票價:75元 時間:7:30發--10:28達秦皇島,后坐2路或19路汽車外貿賓館對面即為國際客運站),星期一和星期四抵仁川港,星期一和星期五離仁川港。全部航程22小時。
秦皇島火車站 → 月華樓酒店站[33站]
1.秦皇島火車站
2.長途汽車站
3.鐵新里站
4.第十六中學站
5.八三家屬區站
6.玉峰里小區站
7.巡警支隊站
8.黨校站
9.劍橋學校站
10.邵嶺小區站
11.長城村站
12.中醫院站
13.工人文化宮站
14.人民公園站
15.第二中學站
16.金都購物廣場站
17.地道南口站
18.海港里站
19.耀華一廠站
20.耀華醫院站